CMFContentPanels 1.6 - en to it translation catalogue (34 entries)

note: <span i18n:translate="Column Width"> Width </span> <input i18n:attributes="title" name="columnInfos.columnWidth:records" size="4" tal:attributes="value column/columnWidth" title="Column Width" type="text" value=""/>
en: Column Width
it: Larghezza Colonna

note: <input class="sameline" i18n:attributes="value" name="save" type="submit" value="Save"/>
en: Save
it: Registra

note: <p i18n:domain="contentpanels" i18n:translate="description_edit_contentpanels"> ContentPanels is designed to build a complex view out of a combination of portlets.  Various types of portlets for various types of contents (Document, Image, Folder, Topic, ZWiki Page, etc) can be combined in a single p
en: description_edit_contentpanels
it: ContentPanels  concepito per costruire una visione complessiva risultante dalla combinazione dei portlet. Vari tipi di portlet per vari tipi di contenuto (Documenti, Immagini, Cartelle, Temi, ZWiki, etc) possono essere combinati in una singola pagina. Inserisci i dettagli attinenti qui di seguito e premi 'Registra'. Puoi usare il tab 'Configura' per configurare pagine/colonne/pannelli

note: <span i18n:translate="label_align"> Align: </span>
en: label_align
it: Allinea:

note: <span i18n:translate="label_panel_padding"> Padding: </span>
en: label_panel_padding
it: Padding:

note: <span i18n:translate="label_title"> Title: </span>
en: label_title
it: Titolo:

note: <span i18n:translate="label_width"> Width: </span>
en: label_width
it: Largezza:

note: <legend i18n:domain="contentpanels" i18n:translate="legend_contentpanels_details"> ContentPanels Details </legend>
en: legend_contentpanels_details
it: Dettagli di ContentPanels

en: Select Viewlet:
it: Seleziona Viewlet

en: No Title
it: Nessun Titolo

en: ZopeZen
it: ZopeZen..

en: My recent changes
it: I miei aggiornamenti pi recenti

en: My favorites
it: I miei preferiti

en: Calendar
it: Calendario

en: Events
it: Eventi

en: Review list
it: Lista di revisione

en: News
it: Notizie

en: Language
it: Lingua

en: Recent published
it: Pubblicati di recente

en: Nested contentpanels
it: ContentPanels annidati

en: View
it: Vista

en: Recent updates
it: Aggiornamenti recenti

en: Content listing
it: Lista dei contenuti

en: Body
it: Solo Corpo

en: My recent changes
it: I miei cambiamenti pi recenti

en: move left
it: sposta a sinistra

en: move right
it: sposta a destra

en: delete this page
it: elimina questa pagina

en: new panel
it: nuovo pannello

en: new column
it: nuova colonna

en: delete column
it: elimina colonna

en: move up
it: sposta sopra

en: move down
it: sposta sotto

en: delete this panel
it: elimina questo pannello
