ContentPanels-1.7.2 - en to pt translation catalogue (36 entries)

note: <span i18n:translate="Column Width"> Width </span> <input i18n:attributes="title" name="columnInfos.columnWidth:records" size="4" tal:attributes="value column/columnWidth" title="Column Width" type="text" value=""/>
en: Column Width
pt: Altura

note: <input class="sameline" i18n:attributes="value" name="save" type="submit" value="Save"/>
en: Save
pt: Salvar

note: <select i18n:attributes="title label_viewlet" name="panelObjectViewlet" tal:attributes="name string:CPI$columnIndex.panelObjectViewlet:records" tal:define="viewlets python: here.portal_actions.listFilteredActionsFor(panelContent).get('panel_viewlets', []);                                            
en: content viewlet
pt: conteúdo da viewlet

note: <p i18n:domain="contentpanels" i18n:translate="description_edit_contentpanels"> ContentPanels is designed to build a complex view out of a combination of portlets.  Various types of portlets for various types of contents (Document, Image, Folder, Topic, ZWiki Page, etc) can be combined in a single p
en: description_edit_contentpanels
pt: ContentPanels foi desenvolvido para construir uma visão complexa a partir de uma combinação de portlets. Diversos tipos de portlets e conteúdos (Documento, Imagem, Pasta, Tópico, Página ZWiki, etc) podem ser combinados em uma página. Informe os detalhes de cada um, e pressione 'Salvar'. Você pode usar a aba 'configurar' para customizar páginas/colunas/painéis

note: <span i18n:translate="label_align"> Align: </span>
en: label_align
pt: Alinhamento:

note: <span i18n:translate="label_panel_padding"> Padding: </span>
en: label_panel_padding
pt: Distância:

note: <span i18n:translate="label_title"> Title: </span>
en: label_title
pt: Título:

note: <span i18n:translate="label_width"> Width: </span>
en: label_width
pt: Largura:

note: <legend i18n:domain="contentpanels" i18n:translate="legend_contentpanels_details"> ContentPanels Details </legend>
en: legend_contentpanels_details
pt: Detalhes do ContentPanels

en: Select Viewlet:
pt: Selecione Viewlet

en: Default
pt: Padrão

en: No Title
pt: Sem título

en: Default Box
pt: Caixa Padrão

en: My recent changes
pt: Alterações Recentes

en: My favorites
pt: Meus Favoritos

en: Calendar
pt: Calendário

en: Events
pt: Eventos

en: Review list
pt: Lista de Revisão

en: News
pt: Notícias

en: Language
pt: Idioma

en: Recent published
pt: Publicações Recentes

en: Nested contentpanels
pt: ContentPanels Utilizados

en: View
pt: Visualizar

en: Recent changes
pt: Alterações Recentes

en: Content listing
pt: Lista de Conteúdo

en: Body
pt: Corpo

en: Default viewlet
pt: Viewlet Padrão

en: move left
pt: mover à esquerda

en: move right
pt: mover à direita

en: delete this page
pt: apagar esta página

en: new panel
pt: novo painel

en: new column
pt: nova coluna

en: delete column
pt: apagar coluna

en: move up
pt: mover acima

en: move down
pt: mover abaixo

en: delete this panel
pt: apagar este painel
